en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
Владимир Мединский посетил «Артек» для обсуждения проектов для детей и юношества в области культуры
Состоялся визит Министра культуры РФ Владимира Мединского в детский центр «Артек».
Все новости

25 июля 2016 г. состоялся визит Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского в Международный детский центр «Артек».

Целью визита стало обсуждение перспектив развития лагеря как федеральной площадки культурных проектов для детей и юношества, включая проведение регулярных фестивалей русской классической музыки и русской литературы.

Директор «Артека» Алексей Каспржак рассказал Министру о подходах к сохранению культурного наследия в ходе масштабной реконструкции лагеря, а также об образовательных программах в области культуры и искусства, реализуемых совместно с Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО».

Мединский В. и Перов С. в Артеке.jpg

В мероприятиях принял участие Генеральный директор «РОСИЗО» Сергей Перов. Он представил Владимиру Мединскому итоги Всероссийского конкурса «Моя картина». В ходе церемонии награждения победителей регионального тура этого конкурса были отмечены 18 детей, которые в настоящий момент являются участниками профильной смены «РОСИЗО» в «Артеке».

Особое внимание Министр культуры уделил общению с артековцами: в рамках интерактивной сессии «100 вопросов взрослому»: он ответил на вопросы детей о современном развитии культуры и существующих возможностях профессиональной реализации в этой сфере.

По итогам визита Владимир Мединский, Алексей Каспржак и Сергей Перов ответили на вопросы журналистов.

IMG_6567+.jpg



Другие новости
все новости