en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
День открытых дверей проекта «Будущее искусства» 18 сентября
Программа разработана специально для возрастной группы 12−17 лет и формирует представление об актуальном направлении современного искусства — art&science
Все новости
В понедельник, 18 сентября в 18:30, в ГЦСИ состоится презентация проекта «Будущее искусства» — программы, разработанной специально для возрастной группы 12−17 лет и формирующей представление о взаимодействии искусства и науки в современной культуре.

Занятия в студии дадут слушателям базовые представления об актуальном направлении современного искусства — art&science. На примере конкретных проектов будут рассмотрены методики и концептуальные подходы, лежащие в основе этого жанра. Учащимся будет предложен тематический список литературы и материалы к самостоятельному изучению, а к завершению курса студенты совместно с кураторами — Натальей Фукс и Ольгой Ремнёвой — разработают собственный проект.

Занятия условно разделены на две части. Теоретический блок знакомит с примерами арт-проектов на стыке с определенной научной дисциплиной (биология, физика, экология), a практический научит создавать прототипы проектов, используя широкий спектр материалов. Часть занятий будет проводится на партнерских площадках — в фаблабах и научных лабораториях, позволяя подросткам получить уникальный опыт, соединяющий в себе творческую деятельность и инжиниринг. В программу включено участие российских art&science художников и научного ассистента.

Кураторы Наталья Фукс и Ольга Ремнёва обладают уникальной экспертизой, являются редкими специалистами по научно-технологическому искусству в России и обладают широкой сетью профессиональных контактов в области art&science, благодаря чему курс будет соответствовать актуальным международным стандартам.

Присоединяйтесь к нашему мероприятию на facebook

Набор осуществляется до 1 октября 2017 года. Количество мест ограничено.

Занятия проходят с октября по декабрь 2017 года — каждую вторую и четвертую субботу месяца, 16.00−19.00: 7 и 21 октября; 11 и 25 ноября; 9 и 23 декабря.

Стоимость абонемента на полный курс — 9 800 руб.
Для детей-инвалидов — бесплатно.

Контакт для справок: o.remneva@rosizo.ru, +7 (964) 556-27-57
Другие новости
все новости