en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
Конкурс инновационных проектов "Мосгортех"
Москва ищет самые креативные и технологические проекты для города
Все новости
Агентство инноваций Москвы запустило прием заявок на конкурс инновационных проектов МОСГОРТЕХ. Конкурс проводится в партнерстве с более чем 50 компаниями, в том числе и с РОСИЗО. Победители получат возможности финансирования, пилотного внедрения и различной поддержки со стороны партнеров конкурса.

Cоветник генерального директора Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО" Дмитрий Знаменский вошел в состав жури конкурса. 

"Инновации и технологии — это уже давно общемировой тренд не только в прикладных отраслях экономики, но и в сфере искусства. Зачастую именно художники, экспериментируя с новыми форматами, дают толчок для трансформации сугубо художественных проектов в реальные продукты. Наука и искусство должны находиться в творческом взаимодействии, решая самые различные задачи — от визуализации сложнейших проблем современной науки до инициирования общественной дискуссии на тему отношений технологий с современной культурой и цивилизацией. РОСИЗО планирует развивать это перспективное направление. В 2017 году мы запускаем обширную и долгосрочную программу, направленную на развитие технологических разделов искусства. Находясь в этом контексте мы, конечно, с радостью поддерживаем интересные проекты на стыке науки и искусства. Мне кажется очень важной инициатива организаторов конкурса МОСГОРТЕХ, которая стимулирует развитие инновационных технологий и их интеграцию в культурные проекты" — Дмитрий Знаменский. 

Для участия в конкурсе МОСГОРТЕХ принимаются заявки по трем тематическим трекам: 
  • Технологии умного города (полезные решения, имеющие потенциал внедрения и коммерциализации в городской среде),
  • Образовательные технологии (технологии в сфере общего, профессионального и дополнительного образования, в том числе для людей с ограниченными возможностями),
  • Технологии в креативных индустриях (инновационные решения в сфере культуры и искусства).
Подробнее о направлениях здесь: http://mosgortech.ru/ 
Заявки принимаются до 5 октября.
Другие новости
все новости