en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
В Екатеринбурге состоялось заседание Организационного комитета 4-й Уральской индустриальной биеннале
В заседании впервые приняли участие представители Правительства Российской Федерации
Все новости
31 июля 2017 года в Екатеринбурге состоялось заседание Организационного комитета 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства с участием представителей Министерства культуры Российской Федерации.

Председателем Организационного комитета выступил Владимир Аристархов, Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации.

В этом году состав Организационного комитета пополнили Алексей Уваров, Директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации и Михаил Симонян, Председатель Рабочей группы по предпринимательству Российского союза промышленников и предпринимателей в сфере культуры.

Комиссар биеннале Алиса Прудникова представила концепцию и программу проекта, который будет посвящен 4-ой Индустриальной революции и впервые пройдет в 27 городах Уральского региона. Гостям будет предложено протестировать инновационный формат промышленного туризма - посетить 59 уникальных маршрутов по проектам, созданным в арт-резиденциях на действующих предприятиях. В биеннале примут участие 127 художников из 23 стран мира - от звезд международной арт-сцены до начинающих уральских авторов.

Помимо организационных и административных вопросов участники заседания обсудили план совместных инициатив Российского союза промышленников и предпринимателей с Уральской индустриальной биеннале, отметили ее роль в процессе возрождения индустриального наследия, в развитии территории и регионального современного искусства.

Биеннале откроется в Екатеринбурге 14 сентября 2017 года и продлится до 12 ноября 2017 года.
Другие новости
все новости