en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
"Место встречи с искусством" в Заречном
Всероссийский образовательно-просветительский проект "Место встречи с искусством" стартовал в тридцать четвертом городе программы — Заречном Пензенской области.
Все новости
31 июля 2017 года всероссийский образовательно-просветительский проект «Место встречи с искусством», предоставляющий возможность встречи с искусством жителям удалённых от центра уголков России, стартовал в тридцать четвертом городе программы — Заречном Пензенской области.

Открытие выставки «Место встречи с искусством» состоялось в фойе дворца культуры «Современник» при участии представителей администрации, почетных граждан и руководителей учреждений культуры города. Проект продемонстрировал, что дворец культуры может быть площадкой для крупных выставок и повлиял на решение представлять в ДК выставочные проекты федерального масштаба на регулярной основе.

Выставка продлится до 16 августа и будет сопровождаться видеолекциями, записанными для проекта искусствоведами Русского музея, и интерактивными экскурсиями студентов Института Искусств Московского педагогического государственного университета по материалам, подготовленным специалистами «РОСИЗО».

Место проведения выставки: г. Заречный, проспект Мира, 7 (Дворец культуры «Современник»).

Время работы выставки: с 1 по 16 августа.
С понедельника по субботу 10.00–19.00. Воскресенье — выходной.

Расписание экскурсий и лекций: 10:00, 14:00, 15:00, 17:00, 18:00 — интерактивные экскурсии ( запись по телефону 8 905 015 47 82); 11.00, 16.00 — видеолекции от специалистов Русского музея.

Вход на выставку, экскурсии и лекции — бесплатный.
Другие новости
все новости