en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
Выставка памяти Дмитрия Пригова открылась в ГЦСИ
Выставкой в Государственном центре современного искусства, приуроченной к 10-летию со дня смерти поэта и художника, открылся фестиваль «Неделя Пригова»
Все новости
Выставка «Художественное поведение как радикальная стратегия», приуроченная к десятилетней годовщине смерти Дмитрия Пригова, выдающегося русского художника и поэта, одного из основателей и идеологов московского концептуализма, — первое событие фестиваля «Неделя Д.А. Пригова», который пройдет с 14 по 23 июля в музеях и других учреждениях культуры Москвы.

На открытии выставки Дмитрия Пригова вспоминали его друзья и коллеги — Виталий Пацюков, Надежда Бурова-Пригова, Максим Гуреев, Ираида Юсупова, Владимир Мартынов и Сергей Летов.

 В экспозицию вошли видеоматериалы, фотографии, азбуки, графика и объекты из коллекции ГЦСИ. Среди них такие знаковые произведения Дмитрия Александровича Пригова, как «Банка будущего», «Банка автобиографии», «Банка вопрошания», графические работы «Портрет Жана Жене» и «Портрет Леонардо», медиа-опера «Россия» в соавторстве с Ираидой Юсуповой и Александром Долгиным.

Другие новости
все новости