en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
Арт-субботник в новом филиале Государственного центра современного искусства в Саратове
17 июня у жителей Саратова будет уникальная возможность не только посетить закрытые на реконструкцию «Провиантские склады Рейнеке», но и принять участие в их воссоздании.
Все новости
17 июня 2017 года, в Саратове, на территории нового филиала Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в составе Государственного музейно-выставочного центра “РОСИЗО” пройдет арт-субботник.
 
Арт-субботник – первый этап в становлении нового филиала ГЦСИ в Саратове – предоставит всем горожанам уникальную возможность не только посетить закрытые на реконструкцию «Провиантские склады Рейнеке», но и принять непосредственнее участие в их воссоздании.
 
"Провиантские склады Рейнеке” – уникальный объект культурного наследия Саратова – станет центром развития современного искусства, местом притяжения, вовлекающим в свою орбиту людей разных возрастов, уровня образования и круга интересов.

Уборка территории будет проходить в формате дружеской встречи – общение, приятные знакомства, музыка и поп-ап-кафе. Гости мероприятия получат первые впечатления о будущем центре современного искусства и смогут высказать свои пожелания о перспективах его развития. 

Внушительное пространство архитектурного памятника позволит реализовать все направления экспертной деятельности команды нового филиала ГЦСИ в составе “РОСИЗО”. В “Провиантских складах Рейнеке” будут проходить выставки, перформансы, лекции, творческие встречи и мастер-классы. Масштабная презентация центра и его долгосрочной программы намечена на конец августа 2017 года.

Первые 500 гостей получат брендированную футболку и карту «друга ГЦСИ»

Время мероприятия: с 12.00 до 18.00
Адрес: г. Саратов, ул.М.Горького, д.2
Контакт для справок: +7 (927) 222 90 80

Источник фото:  http://sadservie.ru/


Другие новости
все новости