en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
«Мир искусства» в Артеке на Московском международном салоне образования
Педагоги презентовали свою образовательную разработку – постановку учебной задачи с помощью изобразительного искусства.
Все новости
Программа РОСИЗО «Мир искусства» в Артеке была представлена на Московском международном салоне образования

Педагоги презентовали свою образовательную разработку – постановку учебной задачи с помощью изобразительного искусства.

Искусствоведческий урок, наполненный творчеством, живописью и прикладными техниками был разработан совместно с педагогами общеобразовательной школы и представлен художником студии РОСИЗО в Артеке, иллюстратором Алиной Медведевой.

В рамках урока ребята познакомились с легендарными Русскими сезонами С. П. Дягилева в Париже и созданными специально для них коллекциями костюмов, декораций и афиш знаменитых художников А. Бенуа, Б. Кустодиева, Л. Бакста, А. Васнецова, П. Пикассо, А. Дерена, А. Матисса и других. 

Детям предложили создать коллекции костюмов, эскизы, зарисовки или иллюстрации к знаменитым сказкам на основе изученных текстов и видеоматериалов. Для творчества участникам были предложены художественные материалы на любой вкус – профессиональные акварели, гуаши, акрилы, сухие и масляеные пастели, акварельные и чернильные карандаши, линнеры, маркеры, бумаги, ткани, подборки принтов и наборы скарапбукинга. 

Таким образом, на площадке удалось продемонстрировать педагогические технологии, которые художественный центр развивает последние полтора года, а так же познакомить всех желающих с новыми конкурсными программами и положениями для участия детей из всех регионов России.

На Московском международном салоне образования. 

На Московском международном салоне образования
Другие новости
все новости