en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
ФИНИСАЖ ВЫСТАВКИ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ»
Все новости

2 февраля в 17:00 РОСИЗО и ГЦСИ приглашают всех желающих на финисаж выставки "Шелковый путь".


Программа:

1.      Кураторская экскурсия по выставке.

2.      Презентация путеводителя по выставке.

3.      Художественно-поэтическая программа:

  • Эвелина Шац.  Эскизы для мелодрамы в пустыне
    Марко Поло, 4 песни странствий
    (музыка композитора Ираиды Юсуповой)

  • Владимир Вишневский/Андрей Рыбаков. Художественно-поэтический проект «Изостишья»

  • Михаил Погарский. Пирамида поэзии, или маятник стихийного слова.

Участники:

Эвелина Шац – легенда итальянской и русской культуры. Автор многочисленных книг и статей на итальянском и русском языках (билингва): поэт, художник, эссеист. В изобразительном творчестве следует эстетике пространственного объекта (авторский термин re-melt), рукотворной книги и визуальной поэзии. Занимается театром и кино, музыкой и проектами мультимедиа.

Ираида Юсупова - Всемирно известный композитор, видеохудожник, режиссёр экспериментального кино, исполнитель. Один из лидеров композиторов “новой волны”.

Владимир Вишневский – знаменитый российский поэт, признанный лидер современного моностиха. Лауреат многочисленных премий и конкурсов. С 2010 г. в соавторстве с художником Андреем Рыбаковым активно реализует арт-проект «Изостишия» (где выступает и как художник), что нашло своё отражение в нескольких заметных выставках в Москве. Стихи Вишневского вошли в Антологию «Строфы века». Он неоднократно признавался одним из самых цитируемых писателей России.

Андрей Рыбаков – художник, иллюстратор, дизайнер. Экспериментируя с цветом, формой, фактурой и ритмом в традициях русского авангарда, Андрей Рыбаков объединяет слово и изображение в единое целое. Стихотворный текст, лежащий в основе каждой работы, выполняется Владимиром Вишневским в каллиграфической технике, отвечающей идее произведения.

Михаил Погарский – известный российский художник, поэт, писатель. Организатор и куратор многочисленных международных художественных проектов. Автор более 100 книг для детей и взрослых  общим тиражом более 1500000 экземпляров. Автор более 100 научных, искусствоведческих и публицистических статей и эссе, фундаментальных монографий «Феномен Книги художника» и «Книга художника [+]».

Подробности о проекте «Шёлковый путь»: www.pogarsky.ru


Дата проведения: 2 февраля в 17:00

Место проведения: Москва, Зоологическая 13, строение 2

Рекомендованный возрастной ценз: 6+

Вход свободный

Другие новости
все новости