en Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
В галерее открылась выставка «Сокровища музеев России»
В галерее открылась выставка «Сокровища музеев России»
Все новости

С сегодняшнего дня в Пермской художественной галерее работает выставка «Сокровища музеев России». Она будет работать до 29 сентября, и все это время вход в галерею будет бесплатный. 

На выставке в Пермской галерее зрители могут увидеть полотна знаковых для истории российской культуры художников. 
Хронологически выставочная коллекция «Сокровища музеев России» охватывает период с XVIII до второй половины ХХ века и включает в себя произведения от иконы до соцреализма, созданные ключевыми российскими художниками и собранными из различных уголков страны. 
Многие экспонаты ранее не покидали пределов своих регионов или даже хранились в запасниках. 
Напомним, все начиналось все в Москве в ноябре 2018 года: тогда выставка шедевров отечественной живописи вызвала небывалый ажиотаж – за месяц на ней побывали 250 тысяч москвичей. Видя огромный интерес зрителей, организаторы выставки – Патриарший совет по культуре, проект «Россия – Моя история», Третьяковская галерея и музейно-выставочный центр «РОСИЗО» – приняли решение показать выставку в разных регионах страны. После закрытия огромной экспозиции в Манеже были сформированы три передвижные выставки, одна из которых добралась до Перми и будет демонстрироваться в художественной галерее с 21 августа по 29 сентября.

Подробнее в интернет-издании «БезФормата».

Другие новости
все новости